Производство церковной мебели
Изготовление сени на заказ
Алтарная сень или киворий – это традиционный архитектурный элемент христианских храмов, который представляет собой навес на столбах или колоннах, возводившийся над алтарем, троном или колодцем. Этот христианский элемент появился еще в 4-6 веках и до сих пор остается актуальным при обустройстве интерьера церквей и храмов.
Резная сень, изготовленная на нашем производстве по индивидуальному дизайн-проекту, уже украшает интерьер одного из петербургских соборов. Привлекая внимание прихожан к святому образу на аналое, сень выполнена на заказ с иконой в виде шатра на округлых резных столбах с арочными фронтонами, увенчанными карнизами, фигурным оглавием с крестом и красивой купольной балюстрадой. Церковный элемент изготовлен в традиционном сочетании материалов для производства храмовой мебели на заказ: массива дуба и шпонированного МДФ. Технические характеристики данных материалов позволяют создавать сложные столярные изделия с хорошими эксплуатационными качествами и безупречным внешним видом.
Массив дуба в своем натуральном цвете под лаком сень гармонирует с теплой колористикой внутреннего убранства собора. Несмотря на внушительные габариты, конструкция сени в интерьере собора смотрится очень изящно и легко благодаря ажурным фронтонам и растительному орнаменту, отрисованному нашими дизайнерами и реализованному с помощью 3D фрезеровки шпонированного МДФ на станке ЧПУ.